Пожар в первом отделе милиции Череповца

Сегодня утром на четвёртом этаже загорелся один из кабинетов. Такова легенда учений огнеборцев.

На тушение «мнимого» огня в здание стражей порядка на Строителей, 34 выезжало 11 пожарных машин. Среди них 3 автолестницы. Ими пришлось воспользоваться, чтобы добраться до очага возгорания на четвёртый этаж. Все сотрудники УВД и задержанные горожане были эвакуированы из «полыхающего» здания. Такое нарушение привычного рабочего дня необходимо, считает исполняющий обязанности начальника первого отдела милиции, подполковник Андрей Ласкин: «Как говорил великий полководец Суворов: „Тяжело в учение — легко в бою“. Ведь, чем больше мы учимся, тем легче будет действовать в случае реальной огненной стихии».

Оценку милиционерам поставил заместитель начальника 5-го отдела Госпожнадзора Дмитрий Грачёв: «По итогам учений можно дать положительную оценку сотрудникам первого отдела милиции, а также личному составу пожарной охраны. Были мелкие ошибки, недочёты, но они исправимы. К тому же при тушении огня, нужно учитывать особенности здания, потому что перегородки здесь деревянные, огонь может распространится на всё здание. Очередная задача — это предотвратить огонь и не дать ему перекинуться на другие здания».

Как пообещал Андрей Ласкин, все замечания огнеборцев милиционеры примут к сведению и обязательно исправят к следующей учебной тревоге.

Ирина Климова