На площади Строителей ёлку подменили!

Не успели жители Индустриального района налюбоваться на новогоднее дерево, как его коммунальщики убрали.

Вчерашняя лесная гостья не «вписалась» в недавно отремонтированную площадь. Красотой дерево не блистало, вот и решили произвести замену. Сегодня рабочие смонтировали новую ёлку. Высотой хвойное дерево с пятиэтажку — 12 метров. Родом — из Мяксы. Лесничие давно приметили эту красавицу, рассказывает заместитель директора «Профицентра» Николай Ананичев: «Мы приехали в лес ещё летом. Смотрим, стоит лесная красавица. Эта ёлочка сразу в глаза бросилась. Но первую попавшуюся рубить нельзя. Ещё нужно было учитывать, чтобы доступ транспорта был, чтобы лесным угодьям не навредить».

На днях новогоднее дерево на площади Строителей гирляндами, снежинками, фонариками украсят коммунальщики. Трёхлетняя Даша не стала дожидаться этого срока. Девочка вместе с мамой сегодня нарядила ёлку двумя жёлтыми воздушными шарами. Даше новая ёлка очень понравилась. Маленькая череповчанка заметила, что на ней и шишек больше, и ветки пушистее. Прохожие солидарны с девочкой:

СВЕТЛАНА, 35 лет: «Как раз я проезжала мимо площади на автобусе и увидела, что ёлку меняют. Решила посмотреть. Новая ёлка на самом деле очень красивая, такая шикарная. Думаю, детишек она очень порадует».

ИГОРЬ, 32 года: «Настроение уже предновогоднее. Слава Богу, что снег выпал. Сейчас белым-бело на улице. Ребятня снеговиков лепит. А я вот с сыном вчера ходил первый раз на лыжах кататься. А ещё ёлки в городе устанавливают, к примеру, у нас на площади Строителей, такая хвойная красавица стоит».

ДАША, 3 года: «Вот так ёлка! Ну и диво!
Как нарядно, как красиво
Вот огни зажглись на ней,
Сотни крошечных огней,
И верхушку украшает
И сияет как всегда, очень яркая, большая, пятикрылая звезда!» — Хочу, чтобы такая красивая ёлочка была!«.

Ёлку на площади Строителей будут охранять. Там организовано круглосуточное дежурство. Первым пост принял Михаил Иванович: «Будем сторожить ёлку от „барбосов“. Потому что подростки вредничают и бывает, что срывают гирлянды, игрушки с новогоднего дерева».

В случае чего, оперативный отряд сработает молниеносно. Первый отдел милиции находится через дорогу от площади Строителей.

Ирина Климова