Чудо-растение может появиться в Череповце

Дерево любви предлагает установить в городе на Шексне пенсионер Александр Феофанов, участник проекта «Новая молодёжная свадьба».

О конкурсе череповчанин узнал из прессы, решил попробовать свои творческие силы и оказался среди девяти человек, идеи которых теперь выставлены на голосование на нашем сайте: «Я не за то, чтобы что-то изменить, но раз у людей вошло в традиции замки вешать, то этого ведь уже не изменишь — надо или сопутствовать этому или придумывать что-то другое, потому что я и сам был молодым».

«Живое» или металлическое Дерево любви, по задумке Александра Феофанова, не останется одиноким. Свадебное растение будут окружать изгородь для замков, и даже флаг, на котором «молодые» смогут оставлять свои автографы. Всё это великолепие разместится на площадке. Рассказывает Александр Феофанов: «Я предложил, потому что это дёшево — во-первых, а во-вторых, просто изготовить, затраты на на площадку минимальные — засыпать её можно гравием, землёй или уложить на неё асфальт».

Познакомьтесь поближе с предложениями череповчан — участниками городского конкурса «Новая молодежная свадьба» и выберите понравившийся вариант.

Елена Смирнова