Запасайтесь тележками!

20 декабря в Череповце уже во второй раз откроется ярмарка «Дары Вологодчины». Первый опыт её проведения признан успешным.

76 торговых точек работало 6 декабря на площади Химиков. Товарооборот составил почти 7 миллионов рублей. Более 5 тысяч череповчан отоварились молоком, маслом, мясом, рыбой и другими продуктами по низким ценам, рассказывает начальник управления городской экономики и торговли Елена Авдеева: «Цена отклонялась в среднем от розничной сети на 24,7% в сторону снижения. Свекла — на 37%, говядина — на 34%, картофель — на 33%, масло растительное — 33%, творог — на 32%, капуста — на 28%. Незначительное отклонение отмечается по ржаному хлебу и молоку».

Продолжить такую выгодную для покупателя традицию решили череповецкие власти. Правда, сельскохозяйственная ярмарка сменит прописку. В следующий раз торговые ряды развернутся в Ледовом Дворце и возле него. Об этом рассказал Информагентству «Череповец» мэр города Олег Кувшинников: «После долгих консультаций нами принято решение провести её в одном месте. Потому что зима, температура воздуха может быть очень низкая. Продукция, которая требует особых условий хранения, такая как масло, майонез, яйцо — этим нужно торговать в помещении. Просьба запасаться тележками, сумками. Потому что были вопросы по высокой цене пакетов. Так что, чтобы не было претензий, лучше запастись заранее».

Ирина Климова