Осторожно! Гололёд и снегопад!

Информационные донесения о вероятности чрезвычайных ситуаций в Череповце сегодня получили инспекторы ГИБДД, сотрудники УВД и коммунальщики.

Завтра увеличится риск попасть в аварию. Злую шутку на дорогах может сыграть небесная канцелярия, рассказывает заместитель центра по защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций Юрий Коркин: «Источниками чрезвычайных ситуаций могут являться гололедица, снегопад, туман. Возможно ухудшение видимости до 500 метров. Метеорологическая сводка — переменная облачность, местами снег. Температура днём от 0 до 5 градусов мороза».

Такая погода — «горячая» пора для дорожных инспекторов и медицинских работников. Лишь за минувшие сутки в первую городскую больницу попало 5 пострадавших в результате ДТП. Чтобы предотвратить травматизм на дорогах, дорожные инспекторы обращаются к водителям и пешеходам с просьбой быть предельно внимательными. Ведь, если предупреждён, значит вооружён, считает заместитель начальника череповецкого отдела ГИБДД Анатолий Осолодкин: «Уважаемые водители! Управляя транспортным средством нужно учитывать дорожные и метеорологические условия. Необходимо соблюдать правила дорожного движения! Необходимо с вашей стороны принять все меры, чтобы не допустить ДТП».

Ирина Климова