Врачи, машинисты и дипломаты — все они папы!

В воскресенье Череповец отметил День отца.

Во Дворце Металлургов главы семейств вместе с нарядными ребятишками и жёнами собрались на праздничный концерт и награждение благодарственными письмами от мэра города и организаций, где папы работают. За трудолюбие и активное участие в воспитании детей 14 кормильцев получили дипломы и подарки. Напомним, День отца отмечается в Череповце с 2002 года, этот праздник такой же важный и нужный. Говорит заместитель мэра Алексей Акишин: «Во времена Древней Руси чем больше было мальчиков в семье, тем крепче считалась государство, ведь мужчины — опора и поддержка».

И в наше время в городе на Шексне не перевелись богатыри. Семья Сергея Шарашкина, одного из награждённых отцов, в один голос утверждает, что их глава может всё — и поддержать, и пожурить, и многому научить. Говорит Шарашкин-младший — Дима: «Мы с папой в деревне играем в футбол, а дома занимаемся настольными играми, например, играем в домино или шахматы».

И теща Галина Серафимовна в этой семье не похожа на вредную героиню анекдотов — она на горой стоит за зятя: «Он у нас надёжный, спокойный, на работе его все уважают!».

Супруга Сергея — Екатерина: «Он самый важный человек в нашей семье, он много даёт детям, очень любит их, мы участвуем во всех конкурсах, во всех мероприятиях».

Выслушав похвалы от родных, Сергей Александрович много слов в их подтверждение говорить не стал. Только подытожил все вышесказанное: «За всю семью ответ у отца, все действия — всё через него».




Елена Смирнова