До 25 декабря должны сдать объекты, иначе штраф за срыв работ!

Напряженная ситуация складывается с ремонтами спортзалов в череповецких школах № 3 и № 29. Исполнители работ отнеслись к делу, спустя рукава.

Об этом Официальный сайт г. Череповца сообщал в минувшую пятницу. В понедельник залы должны были сдать, но, как убедилась комиссия, конца ремонта не видно. Ситуация на контроле руководства города. По словам заместителя мэра Василия Семичева, работнички попались так себе, получили аванс и расслабились: «Задача поставлена — до конца декабря закончить все работы. 25 числа заканчивается срок контракта. Но проблемы есть. Связаны они с элементарным разгильдяйством подрядчика».

Чиновник заявил, что размер штрафных санкций в случае срыва контракта будет зависеть от степени недоработок на объектах. Если успеют до 25 декабря, то строителям пожмут руки, чтобы больше с такими работниками никогда не связываться. По мнению другого чиновника, заместителя мэра Алексея Акишина, халтурить на социальных объектах просто не допустимо. Хорошо бы иметь на такой случай «черный список» подрядчиков-варягов, чтобы в будущем опираться только на «проверенные кадры».

Александр Комаров