Власти поддержат череповецких бюджетников

Срок действия решения городской Думы о социальной поддержке работников бюджетной сферы будет продлен и в 2009 году. Правда, пока на один квартал.

Нынешние задержки с выплатой социальной помощи тоже будут погашены. Об этом сегодня говорили на заседании череповецкой думы. По поводу развития ситуации в ближайшем будущем заместитель мэра Алексей Акишин сказал: «В нынешней ситуации самое главное, чтобы обещания властей и их выполнение не расходились друг с другом. Власть тогда авторитетна, когда все её заявления выполняются. Конечно, мы с тревогой ждем начала нового года. Трудно предвидеть, как будет развиваться экономическая ситуация в следующем году. Ведь поступление денег в городской бюджет во многом зависит от того, как будут работать наши предприятия».

По мнению чиновника, в нынешней ситуации городская Дума принимает осмысленные и взвешенные решения. Вот и сегодня никто из депутатов не возразил против продления срока действия решения о социальной поддержке бюджетников. На это из городской казны выделят 55 миллионов рублей: «Речь идет о тех же суммах, что и в нынешнем году, о тех же объемах материальной помощи, что сейчас. Никакой прибавки, естественно, не будет. Какое количество бюджетников станут получать доплаты, пока сказать не могу. Это решать руководству муниципальных структур».

Александр Комаров