Браво, чемпионы!

В Череповце Центре боевых искусств состоялся Чемпионат Северо-Западного Федерального округа России и межрегиональный Турнир среди юношей по кудо, посвященный землякам, погибшим в горячих точках.

Участниками соревнований стали 80 спортсменов из Санкт-Петербурга, Новгорода, Вологды, Череповца, Ярославля, Иваново, Тихвина, Обнинска и Пскова. Честь череповецкого Центра боевых искусств отстаивали воспитанники тренеров отделения кудо Михаила Куликова и Константина Жучкова. Наилучших результатов в Чемпионате добились череповчане Владислав Раков, Эльнур Исаев, Антон Жучков и Наталья Фесенко из Вологды, став победителями в своих весовых категориях и получив путевку на Чемпионат России по кудо, который пройдет в начале следующего года в Москве.

Межрегиональный турнир также выявил сильнейших спортсменов среди юных борцов Центра боевых искусств. Ими оказались Егор Хватов, Евгений Маслов, Александр Раков, Вячеслав Лазарев и Илья Цуприк.

Почетные гости турнира депутат Законодательного собрания Вологодской области Геннадий Малышев и председатель комитета по физической культуре и спорту Вологодской области Виктор Некрасов вручили победителям и призерам книгу В. Михеева «Противостояние», посвященную 15-летию со дня образования Череповецкого ОМОН и СОБР и диплом Министерства спорта, которым награжден Центр боевых искусств как лауреат Всероссийского смотра-конкурса среди спортивных школ и училищ Олимпийского резерва за лучшую постановку работы по подготовке спортивного резерва в уходящем году.

Мария Коротаева