Череповецкие баскетболисты никак не выйдут из пике

Руководство готово к оргвыводам. Клуб неудачно провел предсезонную подготовку, начал чемпионат с проигрышей, что привело к замене тренерского состава.

Но и после этого игра не заладилась. 13 поражений подряд — это не результат для команды, претендующей на лидирующие позиции. Вот как прокомментировал ситуацию мэр Олег Кувшинников, президент баскетбольного клуба «Северсталь»: «Во-первых, не всё в порядке с функциональной готовностью команды. Во-вторых, тренерский штаб, пришедший на место старого, не смог сплотить команду, зажечь её идеей и функционально восстановить спортсменов после провальной предсезонной подготовки. А то, что она была провалена, это точно».

И всё же первопричина в другом, считает градоначальник. Увы, череповецких баскетболистов нельзя назвать командой людей, вдохновленных одной целью: «Отсюда саботаж возрастных игроков, который виден невооруженным взглядом. Все это влияет на выступление команды. Думаю, что в рамках проведения игр этого сезона мы сделаем выводы, отчислим игроков, которые саботируют тренерские решения».

Кроме того, по итогам сезона пройдут организационные мероприятия по оздоровлению ситуации в баскетбольном клубе. «Обстановка там сейчас не нормальная, часть игроков ведут себя не достойно, но порядок мы наведем» — твердо заявил Олег Кувшинников.

Александр Комаров