«Дарами Вологодчины» будут торговать на двух площадках

Об этом сегодня объявил мэр Череповца Олег Кувшинников на встрече с журналистами.

Ранее предполагалась, что предновогодняя ярмарка будет проходить лишь в Ледовом Дворце и возле него. Но, по многочисленным просьбам горожан, власти решили организовать торговые ряды не только за Шексной, но и на площади Химиков. Именно там состоялась первая ярмарка в начале декабря. Кстати, она пользовалась большим успехом у горожан, поскольку продукты были процентов на 30 дешевле, чем в магазинах. Вторая большая распродажа состоится уже в эти выходные, отмечает градоначальник Олег Кувшинников: «20 декабря с 10 до 16 открываются ярмарки, где будет представлена продукция сельхозпроизводителей со всей Вологодской области. И я очень рад сообщить, что количество участников очень большое, мы всем предоставим торговые места бесплатно. Бесплатно подключим к электроэнергии. И бесплатно предоставим торговые места в Ледовом Дворце».

За это предприниматели будут продавать свой товар по ценам без накрутки. По данным городского управления городской экономики и торговли, свою продукцию представят сотня производителей. Рассказывает начальник управления городской экономики и торговли Елена Авдеева: «Мы предложили оптовикам поучаствовать в ярмарке для того, чтобы горожане могли по оптовым ценам приобрести крупы, сахарный песок. Кроме этого, можно приобрести новогодний ассортимент — шампанское и мандарины».

Итак, ярмарка «Дары Вологодчины» в Череповце пройдёт 20 декабря. Место встречи — Ледовый Дворец и площадь возле Дворца «Аммофос».

Ирина Климова