На старт, внимание... Команда «марш» прозвучит завтра

В десять часов утра в Череповце на площади Химиков и в Ледовом Дворце зашумит предновогодняя ярмарка «Дары Вологодчины».

Более ста поставщиков со всех уголков Вологодчины выставят на прилавки свою продукцию. Молоко, сметана, рыба, мясо, мёд, мандарины и шампанское — всё это и многое другое для череповчан с огромной скидкой 30%. Это одно из условий организаторов сельскохозяйственной ярмарки. Ими выступили мэрия города и областные власти. Торговые места для предпринимателей предоставлены совершенно бесплатно. Они же в свою очередь обязались продавать свой товар без накрутки. Череповецкие власти завтра будут контролировать, соблюдены ли «ценовые условия». Покупателям же следует запастись сумками. Слово градоначальнику Олегу Кувшинникову: «Я приглашаю всех жителей города на предновогодние распродажи по ценам ниже, чем в розничной торговой сети, продукция, которая выращена на полях и сельхозпредприятиях Вологодской области. Эта продукция не только дешёвая, но и качественная».

Напомним, продуктами к новому году можно будет запастись завтра с 10 утра и до четырёх часов вечера на площади Химиков и в Ледовом Дворце.

Ирина Климова