Любовь одна на все времена

Артисты Академического Малого драматического театра — Театра Европы — докажут череповчанам, что отношения между людьми от эпохи не зависят.

Сегодня в 19 часов и завтра в пять вечера на сцене Камерного театра лучшая российская труппа выступит со спектаклем о жизни послевоенной коммуналки — «Московский хор» по пьесе Людмилы Петрушевской. В трёхчасовой постановке смешаются любовь и склоки, человеческие тепло и холод, актуальные и для 20-го и для 21-го веков. Говорит актриса Театра Европы Татьяна Рассказова: «В истории нет ничего ни нового, ни старого, ни будущего, ни настоящего, ни прошлого, а есть жизнь человеческого сердца и духа, которая есть всегда».

Спектакль «Московский хор» был горячо принят в Европе. По словам артистов Санкт-Петербургского Малого драматического театра, пьеса не только безвременна, но и носит общенациональный характер. Она о всемирных печалях и радостях, о семье. Дополнит — Татьяна Щуко, Народная артистка России: «Это история семьи, которая когда-то была большой-большой, потом, в силу исторических событий она распалась».

Сегодня столичные артисты впервые выйдут на сцену Камерного театра. Как только приехали, поделились с журналистами, что им приятно будет выступить в череповецком храме Мельпомены со своим душевным спектаклем, потому что атмосфера у нас комфортная. Слово Татьяне Рассказовой: «Как нам в этом театре? Красиво, чисто, уютно, доброжелательно, отношение замечательное...».

Елена Смирнова