Такси будет в Новый год в цене?

Новогодняя ночь — традиционно «хлебное» время для таксистов.

Директор одного из таксомоторных предприятий Череповца Владимир Назаров рассказывает о планах работы своей службы в ночь с 31 декабря на 1 января: «На улицах будут дежурить 200 машин — весь парк. В данный момент у нас цена снижена на 20%. Думаю, что и в Новый год злоупотреблять ценой мы не будем».

Как показывает многолетняя практика, не всегда таксисты следуют заветам руководства. Череповчанам на всякий случай стоит предусмотреть для новогоднего проезда большую сумму, нежели в обычные дни. Но, как показал наш сегодняшний опрос, горожане к этому готовы:

САША ЗУЕВА, 14 лет: «По логике, много людей ездят в новогоднюю ночь. Для таксистов это хорошо, для нас — плохо».

НАДЕЖДА ЗАЙЦЕВА, 20 лет: «Я работаю кондуктором. И считаю, что таксисты не злоупотребляют ценой. У нас тоже проезд станет в два раза дороже. Праздник он и есть праздник».

СЕРГЕЙ САВИН, 21 год: «Кризис — надо же как-то зарабатывать...».

ВАДИМ КРАЙНОВ, 40 лет: «По вызову не будут повышать — не имеют право, потому что есть свой ценник. А „с колес“, конечно, будут злоупотреблять, так как их услуги будут пользоваться большим спросом».

РОДИОН МАНСУРОВ, 19 лет: «Всегда злоупотребляют ценами, раза в три больше берут. Но их можно понять — работают в такую ночь, почему бы не заработать денег. Ничего в этом страшного нет».

ВАЛЕРИЙ ВИНОГРАДОВ, 55 лет: «Даже не могу сказать, не так часто езжу на такси. Вроде сильно цены не задирают. Все зависит от совести водителя».

Мария Коротаева