«В браке мы — новобранцы, а теперь и новоиспеченные родители...»

Сегодня во Дворце Бракосочетания Череповца торжественно регистрировали новую жизнь.

Супруги Денис и Татьяна Травины, хоть и называют себя новобранцами, в браке уже 4 года. А 24 октября в их жизнь ворвался новый член семейства — крохотный Тимофей, долгожданный сын. Теперь их стало трое, но останавливаться на этом они не хотят. Как сказал Денис, жена чуть-чуть отдохнет и будем выполнять Президентский наказ. Рассказывают супруги Травины: «Мы хотим троих детей, следующая — девочка. Как получится, но будем стараться».

Имя для первенца выбрали не сразу. Перебрали много вариантов, а потом как гром поразило — назвать Тимофеем и без вариантов, в честь дедушки. Говорит Денис: «Мы долго выбирали, очень долго, вариантов много было. А потом нас осенило, дедушка у Тани долгожитель, до 85 лет дожил. Сейчас его с нами уже нет. Вот в его честь мы и назвали сына Тимофеем. Имя само по себе необычное, редкое. Хотим, чтобы наш сын тоже был долгожителем».

Кстати, экономические сложности счастливых, новоиспеченных родители не страшат. Оба работают, а в воспитании малыша им готовы помогать столь же счастливые бабушки и дедушки. Для них это также долгожданное событие — рождение внука. Говоря о первенце своих детей, бабушка, Валентина Тимофеевна от счастья даже не может сдержать слез: «Мы очень рады что у нас внук, мы ждали этого Тимофея и мы желаем, чтобы он рос у нас мальчиком хорошим, добродушным, ну и счастья им всем».

Дедушка юного Тимофея не менее счастлив: «Конечно, радостное событие. Сын все-таки родился. Им давно уже пора, оба взрослые. И в жизни у них все хорошо, очень трепетные между ними отношения. Я очень рад».

Помогать пока еще неопытным родителям готовы всем миром. А бабушка Нина Владимировна рада этому вдвойне. Она 45 лет проработала учителем начальных классов и всю жизнь воспитывала чужих детей. Теперь ее дети подарили ей шанс понянчиться с внуком. Он у нее тоже первый: «Я уже помогаю, а как же иначе. Они же работать будут. С таким разве нельзя не помогать, посмотрите! Уже несколько раз с ним водилась, он меня слушает, даже песни с ним поем. Я пою, а он подпевает».

Юного череповчанина торжественно зарегистрировали. Теперь он гражданин России. Глава города Олег Кувшинников в адрес счастливых родителей передал поздравительное послание: «Бесценный потенциал страны — это здоровые, крепкие и умные дети. Достойные граждане страны. Желаем вам семейного благополучия оптимизма и веры».

Впереди у крохи — Тимофея еще вся жизнь. Родители желают своему сыну только одного — чтобы он был добрым человеком. Слово молодой маме: «Я хочу, чтобы он добрым человеком, чтобы он был в будущем нам надежной опорой, нес мир, любовь, счастье добрым людям»

Людмила Макарова