Нас не догонишь!

Череповчанин Иван Скобрев на чемпионате России подтвердил высокое спортивное реноме в конькобежном спорте.

Воспитанник спортивного клуба «Северсталь» Иван Скобрев в подмосковной Коломне, где проходил чемпионат страны, стал шестикратным абсолютным чемпионом страны по конькобежному многоборью. Иван стал победителем на дистанциях 5000, 1500 и 10000 метров, на «пятисотке» стал вторым и в итоге занял первое место в классическом многоборье по скоростному бегу на коньках. По определению главного секретаря Союза конькобежцев России Александра Кибалко, на дистанции 5000 метров наш спортсмен показал результат мирового уровня — 6.28,66. Тренер чемпиона Александр Калинин рассказал в интервью нашему Информагентству: «Иван планировали побить рекорд страны. До высокого результата не хватило одного очка. Болела спина, в результате 500-метровку он пробежал на исходе сил, на остальных же дистанциях финишировал достаточно хорошо».

Эта победа, по мнению тренера Ивана Скобрева, хороший задел на будущее, поскольку 10 12 января спортсмену предстоит отставить честь страны на соревнованиях более высокого уровня — чемпионате Европы в Голландии.