Череповецкие единороссы выдвинули кандидата на участие в мартовских выборах.

Им стал сторонник партии власти, директор центральной консультационной службы по налогам Вологодской области Юрий Кузин.

За эту кандидатуру на политсовете проголосовали 13 человек. Выборы прошли по всем партийным правилам, рассказывает секретарь местного отделения партии Единая Россия Александра Баданина: «Проходило выдвижение в соответствии всех партийных процедур, в соответствии с уставом. Было тайное голосование с бюллетенями, со вскрытием ящиком, с прочтением протоколов. Всё в соответствии с законодательством. Политсовет предложил утвердить Юрия Кузина. Решение принято политсоветом единогласно».

В первое воскресенье марта будущего года состоятся довыборы в череповецкий парламент по 27-му округу. Напомним, представителю этой части города Игорю Фивейскому было предложено чиновничье кресло, в результате кресло думское опустело. Для Юрия Кузина грядущие выборы могут стать первым политическим опытом. Своими ощущениями он поделился с нами после оглашения результатов тайного голосования: «Прежде всего, чувство ответственности, потому что это проявление доверия. У меня есть определённый опыт, есть определённые знания и есть возможность реализовать то и другое, благо горожан. Я вижу и понимаю механизмы малого и среднего бизнеса. Знаю, насколько малому бизнесу тяжело, но малый бизнес, он является питательной основой для формирования доходов городского бюджета».

Решение о признании Юрия Кузина кандидатом в депутаты будет принято в ближайшее время. 30 декабря в местном избиркоме начнётся регистрация желающих занять депутатское кресло, рассказывает председатель территориальной избирательной комиссии Владимир Изотин: «С 30 декабря по 19 января в соответствии с календарным планом проведения выборов, в соответствии с законодательством будет производиться регистрация кандидатов в депутаты на дополнительных выборах в Череповецкую Городскую думу по 27 округа».

Желающим занять этот пост необходимо внести залог 75 тысяч рублей или 172 подписи в свою поддержку. Однако, представители четырёх партий освобождены от сбора подписей и залога. Это те партии, которые представлены в Государственной Думе. То есть кандидату от «Единой России» Юрию Кузину для выдвижения хватает поддержки коллег по партии.

Ирина Климова