Чтобы пережить трудные времена, нужно крепкое здоровье

Городская Дума завершила парламентский сезон. Теперь народные избранники соберутся на первое в новом году заседание в двадцатых числах января.

Депутат Надежда Алексикова, по образованию врач-эпидемиолог, считает большим плюсом, что не мало времени они уделяли вопросам, посвященным здоровью граждан: «Самое главное, что мы начали заниматься здоровьем населения. Здесь и программа по оздоровлению населения, предложенная мэром, и корпоративная программа «Здоровье „Северстали“ — все они в будущем могут стать основой для общей объединенной программы по улучшению качества жизни череповчан. В той же металлургической программе много полезного и ценного, и она может стать основой для будущей программы. Еще один важный момент — мы, наконец, серьезно начали заниматься питанием дошкольников и школьников. Раньше депутаты, как мне кажется, такого пристального внимания этому вопросу не уделяли. Нашу работу в этом направлении тоже можно считать частью программы оздоровления населения».

По мнению парламентария, человеку здоровому, крепкому духом и телом, будет проще пережить темную полосу, в которую вошла мировая экономика: «Действительно, укрепление здоровья психического и физического для нас в этом наступающем году самым важным делом. А всё остальное приложится!».

Александр Комаров