Кикбоксинг Череповца держит марку

Директор Центра боевых искусств Юрий Филимонов признан лучшим тренером Федерации кикбоксинга России за 2005 2008 годы.

В Москве состоялась отчетно-выборная конференция Федерации кикбоксинга России, итоги которой упрочили позиции ЦБИ по развитию этого вида боевого искусства на череповецкой земле. Участники спортивного форума, спортивная и политическая элита страны, выступили с докладами, подчеркивающими активную деятельность Федерации кикбоксинга в нашей стране, развивающей один из самых массовых видов спорта, гармонично соединивший в себе технику английского бокса и каратэ. Также было отмечено, что российская Федерация занимает лидирующее положение во всех разделах мирового кикбоксинга.

Вологодчину представлял директор череповецкого Центра боевых искусств, председатель областной федерации кикбоксинга, заслуженный тренер России Юрий Филимонов, чья деятельность была отмечена множеством наград. Помимо того, что его признали лучшим тренером Федерации кикбоксинга России за 2005 2008 годы, Юрию Ильичу также вручили приз «За успешную подготовку сборной команды России к чемпионатам и первенствам мира».

Череповецкий храм боевого искусства выделили за отличную организацию турниров в 2005 2008 годах и проведение чемпионата и первенства России по кикбоксингу. Наградами в номинации «Лучший спортсмен» удостоились чемпионы мира, мастера спорта международного класса Андрей Савушкин и Андрей Босак. Сильнейшими среди юниоров названы победители первенств мира Вадим Дерунов и Ксения Ставровская.

Мария Коротаева