Подготовились основательно

В новогодние каникулы безопасность Череповца будет под полным контролем стражей порядка.

Как нам сегодня сообщил начальник милиции общественной безопасности Сергей Алексеев, управление внутренних дел защитит обиженных и накажет обидчиков. План дежурств составлен, силы и средства рассчитаны. Как показывает практика прошлых лет, самым напряженными будут ночные бдения горожан с 31 декабря на 1 января. К этому моменту стражи порядка подготовились самым тщательным образом, говорит начальник милиции общественной безопасности УВД Череповца Сергей Алексеев: «Некоторые подразделений милиции будут переведены на несение службы в ночное время. Следственно-оперативным группам добавят сотрудников. В дежурной части тоже самое. Потому что может быть большое количество задержанных, а так же граждан, обращающихся за помощью. Все меры направлены на то чтобы своевременно разбираться по всем вопросам, конфликтам, проблемам».

Сил и средств череповецкой милиции будет достаточно для охраны порядка и безопасности горожан на все праздничные каникулы. Управление внутренних дел готово, добавил Сергей Алексеев.

Что же касается других городских служб, то они тоже «не дремлют». Трудиться не покладая рук собираются коммунальщики, по особому графику будут работать больницы, поликлиники, аптеки... Подробная информация здесь

Людмила Макарова