Меры преодоления

Как обеспечить устойчивость экономики и социальной сферы Вологодчины в нынешнее непростое время — сегодня об этом шла речь в областной столице.

В Правительстве области состоялось заседание областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. В совещании под председательством вице-губернатора Николая Костыгова приняли участие представители власти, работодатели и руководители профсоюзов. Одним из главных в повестке дня стал вопрос обеспечения занятости населения в эпоху экономических сложностей. О принятых решениях по итогам заседания нам рассказал председатель объединения профсоюзов «Профцентр» Виктор Костров: «Надо увеличивать штаты центров занятости, потому что иначе мы не справимся с этим потоком. Нужны средства из федерального бюджета на организацию общественных работ».

По словам Виктора Кострова, точных прогнозов по безработице в области пока никто не дает. Но в любом случае уже сейчас центрам занятости нужны новые штатные единицы, а привлечение к общественным работам требует дополнительных средств из федерального бюджета.

Алексей Богомолов