Готы против наркотиков!

Свой протест череповецкие неформалы выразили на первом городском конкурсе Социальной рекламы.

Сегодня за свой нарисованный плакат против наркомании и алкоголизма «люди в чёрном», а также другие креативщики получили небольшие новогодние призы от мэрии Череповца. Лина, участница неформальной группы: «Многие люди считают, что неформалы нашего города, да и во всём мире, как правило, наркоманы или падшие люди. Мы думаем, что нужно как-то развенчать эти мифы, потому что мы тоже нормальные люди, такие же, как все, просто мы так себя выражаем».

Напомним, конкурс «Социальной рекламы» стартовал в Череповце в ноябре, от его участников требуются картинки, фото и видео на темы здорового образа жизни, двигательной активности, пропаганды участие отца в жизни детей и другие. О цели соревнования «креативщиков» нам рассказал начальник управления мэрии по работе с общественностью мэрии Алексей Шерлыгин: «Мы объявили конкурс по нескольким номинациям для того, чтобы творческие силы, молодёжь смогли воплотить или реализовать с нашей помощью свои таланты, свой креативный подход на череповецком рекламном пространстве».

На конкурс поступило уже более 50 работ, самые интересные из них были отмечены сегодня памятными подарками. Но это ещё не всё! Соревнование продлили до конца января. Евгения Белякова, главный специалист отдела внешних связей управления по работе с общественностью: «В основном у нас работы поступают в одном направлении, по одной номинации — „Профилактика негативных явлений“. Разумеется, эта тема проста в раскрытии и понимании, но мы бы хотели до 30 января будущего года увидеть работы и по другим номинациям».

С информацией о конкурсе «Социальной рекламы» Вы сможете познакомиться здесь

Елена Смирнова