Ледовый Дворец — уникальное сооружение

Так отозвались череповецкие инспекторы Госпожнадзора о ледовой арене. Целые месяц специалисты проверяли противопожарную безопасность хоккейного дома.

Замечание, касающееся противопожарных инструкций, было только одно: несущественное и легкоустранимое. По словам государственного инспектора местного отдела Госпожнадзора, капитана внутренней службы Алексея Кузнецова, жизни посетителей Ледового Дворца ничто не угрожает: «Данный объект уникален тем, что он в себя включает несколько пожарных отсеков. Ледовая арена отделена от холла противопожарными стенами. В случае возникновения пожара эти стены защитят от огня как минимум на 1,5 часа. Столовая и раздевалки также очень хорошо оборудованы. Хотелось бы отметить, что в каждом отсеке есть система дымоудаления, водяные установки пожаротушения, система оповещения людей о пожаре. Все виды автоматики на данном объекте присутствуют».

«По-другому и быть не может», — добавили контролёры. Поскольку Ледовый Дворец — это эпицентр культурной и спортивной жизни Череповца. Он будет работать в новогодние каникулы. Дополнительная информация по телефону 32-32-32.

Ирина Климова