Приятный сюрприз под новый год

Главному врачу череповецкой станции «Скорой помощи» присвоено звание «Заслуженный врач России».

О новом звании Александр Вепрев фактически узнал от нас. Можно сказать, новость и удивила, и порадовала одновременно. Слово главному врачу МУЗ «Станция скорой медицинской помощи» Александру Вепреву: «Ничего не скажу, потому, что я ничего не видел, ни документов, ничего. Пока это только разговоры».

«У руля» столь беспокойного хозяйства, как «Скорая помощь» Александр Вепрев стоит уже 14 лет. И, как у хорошего и грамотного руководителя, работа в его ведомстве поставлена на высокий уровень. Слово начальнику управления здравоохранения Феликсу Фарберу: «Это организатор высокого класса. Фактически его заслуга, что Череповецкая служба „Скорая помощь“ сейчас находится в очень хорошем состоянии. Кареты „скорой“ оснащены современным оборудованием, организованы бригады врачей по разным видам деятельности. Есть кардиологическая, неврологическая, реанимационная и травматологическая. И это все его работа».

Коллектив «скорой» большой — почти 500 человек — и им трудно управлять. Врачи, медсестры, фельдшеры, водители, все с непростыми характерами, своими жизненными трудностями, да и работа у них достаточно тяжелая. Ведь «скорая», значит очень быстрая, оперативная, так как на кону пророй стоит человеческая жизнь. Говорит Александр Вепрев: «Сложно, конечно, но это же коллектив наш, родной. И, скорее всего, в награде больше заслуга их, моих коллег. Может быть, не моя».

Людмила Макарова