В чём проводить крысу и встретить быка?

Комфортный элегантный наряд — для дома, длинное платье с драпировкой — для пышного банкета, стильный супермодный костюм — для дискотеки...

Это всё для будущего хозяина года не важно. Важно, чтобы платье было комфортным. А вот над тоном одежды следует подумать, отмечает череповецкий эксперт в мире моды Евгений Дергачёв: «Поскольку это год быка, поэтому всё, что раздражает глаз, лучше не одевать. Не надо делать акцент с помощью цвета. Главное, чтобы не было красного и синего. Одежда должна быть цвета земли — беж, жёлтый, розовый, цвет сена».

Меховые и кожаные изделия бык расценит как вызов. Что касается украшений, то лучше даже не доставать из шкатулки золотые и серебряные серёжки, цепочки, браслеты, говорит Евгений Дергачёв: «Нежелательно надевать яркие, аляпистые украшения, убрать золото, хоть оно и символ богатства. Лучше не одевать в Новогоднюю ночь то, что провоцирует на зависть. Можно выбрать украшения с изумрудами, с прибалтийским камнем — янтарь, жемчуг».

Мы поинтересовались у жителей Череповца, как они будут выглядеть в Новогоднюю ночь.

АЛЕКСАНДР, 25 лет: «Мне больше всего нравятся маскарады. Я традиционно наряжался и в этот год одену костюм зайца. Я нацепляю большие, длинные уши и белый хвост — без этого никак».

СТАС, 28 год: «Мы живём в общежитии, так решили с другом идти на Новый год в гости. Я оденусь празднично, нарядно: чёрные джинсы и белую рубашку. Товарищ приготовил костюм классический — чёрный пиджак и брюки, а также рубашку светло-серую и ещё думает: бабочку или галстук выбрать».

ЕЛЕНА, 32 года: «Мы пойдём в ресторан. Я надену своё любимое платье золотого цвета с открытой спиной. И туфли чёрные лаковые на шпильке».

ДАРЬЯ, 17 лет: «У нас будет карнавальная ночь. Поэтому я пойдут в костюме лисички. Одену обруч с оранжевыми ушами, рыжие штаны, топик, и полушубок».

КСЮША, 6 лет: «Я буду в Новый год снежинкой. Мне мама приготовила белое пышное платье с блёсточками. А ещё я сегодня корону блестящую сделаю».

Ирина Климова