Интернет в помощь!

У областного УВД с нового года появится официальный сайт.

Раньше у вологодских милиционеров была интернет-страничка на официальном сайте Правительства области, но с января 2009 года решено создать собственный сайт. Его адрес в Интернете — www.uvd.region35.ru. По сообщению пресс-службы областного УВД, сайт создан для повышения качества информационного обеспечения и организации взаимодействия со средствами массовой информации и гражданами. Помимо традиционных сведений о руководстве областного УВД и руководителях городских и районных отделов, сайт будет содержать и оперативную информацию. Говорит сотрудник пресс-службы УВД по Вологодской области Константин Николаев:
«Ежедневно на сайте будет размещена информация о зарегистрированных или раскрытых преступлениях за прошедшие сутки. Кроме этого, будет раздел „Розыск“, где будет информация о разыскиваемых несовершеннолетних и лицах, подозреваемых в совершении преступлений».

Также на сайте будет фотогалерея и видеоматериалы, подготовленные сотрудниками пресс-службы областного УВД. Например, видеоролики с рекомендациями, как не стать жертвой преступления. Кроме того, можно узнать фамилию и телефон своего участкового уполномоченного, а также адреса опорных пунктов милиции.

Алексей Богомолов