Главное — после новогоднего праздника мусор убрать!

Сегодня на последней в уходящем году оперативке заместитель мэра Василий Семичев обратил особое внимание жилищных и дорожных предприятий, чтобы Череповец в период зимних каникул был прибран и выглядел празднично.

Наставления заместителя мэра начальникам предприятий жилкомхоза было лаконичным, но строгим: «Особое внимание я обратил на работу транспортников, в частности предприятия „Спецатотранс“, которое производит уборку мусора с придомовых территорий. Никаких жалоб от жильцов, что мусорные баки переполнены, быть не должно».

Чиновник заметил, что у коммунальных служб в первые январские дни настоящих выходных не будет. Телефон диспетчерской ЖКХ — 083, спасателей — 051. По любому тревожному звонку граждан специалисты этих служб обязаны будут выехать на место аварии. Бензин и ГСМ для этих целей выделены специально и в нужном количестве. Под конец общения с прессой обычно суровый и сдержанный Василий Семичев сбросил маску чиновника и произнес: «Поздравляю вас с Новым годом! Год уходящий был не самый простой. Следующий будет не лучше. Однако несмотря ни на что, надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество! Еще раз спасибо за работу».

Александр Комаров