Предновогодняя победа в кубе!

Хоккейная команда «Северсталь» выиграла уже в третий раз в этом сезоне минское «Динамо». Матч завершился со счётом 2:3 в пользу череповецких хоккеистов.

Нашим ребятам пришлось попотеть. На 15-ой минуте перового периода игроки минской команды распечатали наши ворота. Ответный голевой выстрел через минуту последовал от череповецкого нападающего Николая Лемтюгова. Вторая двадцатиминутка прошла для обоих команд нерезультативно. Зато в заключительном периоде защитник «Северстали» Сергей Кагайкин вкатил шайбу в белорусские ворота. Счёт 1:2 изменился за 6 секунд до финальной сирены. Так бросок защитника «Динамо» Рихарда Линтнера перевел игру в овертайм. Далее по хоккейному сценарию последовала серия буллитов. Сергей Пискунов и Йозеф Страка реализовали свои попытки. Победу одержала «Северсталь». В следующий год наша хоккейная команда переходит, занимая 14-ое место в рейтинге Континентальной Хоккейной лиги. Наши игроки провели 39 матчей. Какой из них был одним из лучших судили болельщики хоккейной «Северстали».

МАРИЯ, 21 год: «Самый лучший матч был в начале октября, когда наши играли с командой „Спартак“ и выиграли её со счётом 5:4. Игра была просто самая эмоциональная, я бы даже сказала „валидольная“. Так как играл „Спартак“ и так как его задавила „Северсталь“ — такое, к сожалению, мы в Ледовом Дворце видим не часто. Но здорово, что такие матчи всё-таки есть и болельщики рады всегда им».

АЛЕКСЕЙ, 24 года: «Мне больше всего запомнился матч „Лада“ — „Северсталь“. Он проходил в Тольятти. Наша команда выиграла со счётом 7:2! Было очень приятно за наших ребят».

ЕЛЕНА, 19 лет: «Для меня все матчи хороши, в которых наша команда победила. Но больше вызывало гордости и радости за те ледовые поединки, в которых наша молодёжь забивала голы. Это матчи — с Вадимом Шипачевым, когда Евгений Монс забросил свой первый гол».

МИХАИЛ, 40 лет: «Самый лучший матч был в этом году — матч со СКА. Когда „Северсталь“ выиграла 3:1. Команда просто смотрелась блестяще. Желаю, чтобы так было всегда! Мы ведь можем, когда захотим!»

4 января хоккеисты «Северстали» встретятся с минским «Динамо» вновь, только уже на череповецком льду в Ледовом Дворце. Нашим хоккеистам нужна поддержка болельщиков, говорит нападающий «Северстали» Николай Лемтюгов: «Всех поздравляю с Новым годом! Желаю всем счастья. Самое главное здоровья, не болеть, а если болеть, то только здесь в Ледовом Дворце за нашу команду. Спасибо большое нашим фанатам. Ваша поддержка нам очень важна!».

Ирина Климова