Всё должно быть в меру!

Не секрет, что люди бывалые, а в их число можно включить как спортсменов, так и чиновников, после больших праздников выглядят как огурчики.

Будто проблем со здоровьем у них после застолий и не бывает. Мы поинтересовались в этой связи у Алексея Акишина, заместителя мэра Череповца, который, кстати, и спортсмен, и чиновник, в чем секрет его постоянной подтянутости, на что он ответил: «Всё в жизни должно быть сбалансировано. Всё должно быть в меру. И любовь, и спиртное, и развлечения, и сон, и физические процедуры».
По мнению Алексея Акишина, то же купание в проруби по своему эмоциональному и физическому воздействию на организм ни с каким застольем не сравнить.
Такого же мнения придерживается психолог Александр Викулов: «На счет утверждения, что всё хорошо в меру, я согласен! Считаю, что главный праздник — это праздник в душе! Если у человека есть внутренний покой, если он обрел глубокий смысл в жизни, то можно радоваться бытию вне зависимости от времени, места, праздника. Но для этого нужно проделать большую работу в душе. Тогда человеку никакие излишества не потребуются. И вообще, самое главное — это интерес к жизни. Если человек это чувство сохранил, то всё у него сложится удачно. Ему будет интересно жить, будет интересно работать, и никакого алкоголя для поднятия тонуса не понадобится».
Заместитель мэра Сергей Ананенко тоже выступает за активный отдых. Вот, хорошая панацея от всяческих послепраздничных недомоганий, считает он: «Самое главное — это активно провести 10 дней каникул. Не объедаться, не валяться на диване, поменьше смотреть телевизор. Лучше провести эти дни с семьей, в активном отдыхе. А это прогулки на свежем воздухе, походы в кино, театр, игры с детьми, посещение родителей... Вот, тогда 11 января на службу Вы выйдете отдохнувшими, свежими и работоспособными».

Александр Комаров