Для коммунального хозяйства Череповца такие морозы — и не морозы вовсе!

Четвертые сутки подряд столбик термометра в прямом смысле слова замерз на отметке минус 15.

Но никаких сбоев в подаче тепла и воды в жилом секторе нет. В центральной диспетчерской департамента ЖКХ атмосфера спокойная. «Ничего чрезвычайного за прошедшие сутки не было» — заявили сегодня утром по телефону 0 83 — «У нас всё спокойно. В жилищном хозяйстве никаких отключений не было. И так продолжается с начала января».
Заступивший сегодня на оперативное дежурство заместитель мэра Николай Савенков тоже никакой тревожной информацией не располагает: «Я с утра приступил к дежурству. Никаких данных о ЧП у меня пока нет».
А вот, попытка выяснить, как в праздничные дни поработал вытрезвитель, успехом не увенчалась. Дежурный по «трезваку», именно так именует пьющий народ это странноприимное учреждение, выдать «военную тайну» не решился. Мол, не уполномочен: «Такую информацию мы по телефону не даем. Я на такие вопросы не отвечаю. А руководства сейчас на месте нет».
Остается надеяться, что клиентов в череповецком вытрезвителе в эти праздничные дни обслужили по высшему разряду, и публика в обиде не осталась.

Александр Комаров