Оперативная стабильность

Для череповецких милиционеров два последних дня, как и все нынешние новогодние каникулы, выдались более-менее спокойными.

Главная особенность оперативной обстановки праздничных дней — большинство преступлений и правонарушений относятся к так называемым бытовым. Как правило, это результаты семейных ссор или конфликтов во время «дружеских» посиделок. Говорит начальник милиции общественной безопасности УВД Череповца Сергей Алексеев:
«Новогодние праздники сами по себе характерны тем, что отмечаются в кругу семьи или друзей. Поэтому у нас достаточно много вызовов на семейные скандалы, на скандалы и ссоры, совершенные в быту».
По словам Сергея Алексеева, все преступления и правонарушения раскрыты по горячим следам, а оперативная обстановка стабильная:
«В целом обстановка в городе управляемая, находится под контролем сотрудников милиции. Никаких эксцессов, серьезных нарушений общественного порядка при проведении праздничных мероприятий в новогоднюю ночь, при обеспечении правопорядка у православных храмов в рождественскую ночь в городе не произошло».

Алексей Богомолов