Лоб в лоб

Серьезное ДТП случилось накануне утром на 186-м километре трассы Вологда-Новая Ладога.

Водитель «Жигулей» 10-й модели не учел погодные условия, не справился с управлением, выехал на встречную полосу и врезался в «Хонду». В обеих машинах, кроме водителей, никого не было. Больше всего досталось владельцу «десятки». 45-летний житель Устюжны с сотрясением головного мозга и переломом ноги оказался в первой городской больнице. Управлявший иномаркой 40-летний житель Москвы отделался ушибом позвоночника и обошелся без госпитализации. ГИБДД призывает водителей быть предельно внимательными при движении как по городу, так и за его пределами.
Кстати, погодные условия в минувшие сутки добавили проблем и автомобилистам и пешеходам: снег серьезно осложнил проезды прежде всего по дворам. С другой стороны, убирать дворовые территории тоже сложно — из-за припаркованного там автотранспорта. Сегодня дорожные службы работают в усиленном режиме. По словам дежурного по городу Николая Печникова, нареканий к ним сегодня нет:
«Замечаний нет. Я сегодня прошелся по городу, уборка идет».
В целом дорожная обстановка в Череповце и его окрестностях тоже достаточно спокойная, да и автомобилей на городских улицах в каникулы заметно меньше. Говорит начальник милиции общественной безопасности УВД Череповца Сергей Алексеев:
«Дорожно-транспортных происшествий немного, столкновений тоже. Определенная часть граждан выехала за пределы города на рождественские каникулы. Поэтому в целом обстановка достаточно спокойная».

Алексей Богомолов