Интеллектуальный труд металлургов оценили на международном уровне

На Международной ярмарке изобретений «SIIF-2008» в Сеуле все шесть разработок, представленных череповецким металлургическим комбинатом, были удостоены высоких наград.

Предприятию вручили четыре золотые медали за разработки в области производства штрипсовых марок сталей для морских газопроводов, хладостойких сталей для судостроения и плакированных марок стали для различных отраслей народного хозяйства, а также за технологию вакуумирования стали. Серебряную — за технологию производства автолистовых марок стали. Шестая разработка из области IT-технологии, которая давно используется для принятия управленческих решений в компании — «База данных: система сбалансированных показателей» — была удостоена специальной награды ордена президента ассоциации изобретателей государства Тайвань.

В рамках выставки делегация ЧерМК «Северсталь» провела переговоры с представителями российских и зарубежных компаний, в ходе которых были определены пути возможного сотрудничества в технической сфере. По словам технического директора-главного инженера ЧерМК «Северсталь» Андрея Луценко, участие в международных выставках решает важные для развития бизнеса задачи. «Во-первых, это источник инновационных идей и технологий, которые могут быть использованы в хозяйственной деятельности. Во-вторых, возможность продвижения собственных изобретений, образцов новой техники, инновационных проектов на потребительский рынок», — подчеркнул Андрей Луценко.

Мария Коротаева