Давайте поддержим отечественного производителя!

По мнению мэра Череповца Олега Кувшинникова, в нынешней не простой ситуации нужно помочь нашей экономике хотя бы тем, чтобы больше покупать товары, сделанные в России.

Когда на встрече с прессой градоначальника спросили, как он относится к тому, что с 12 января увеличатся пошлины на ввоз иномарок, он сказал: «Мы — русские люди! Мы должны разговаривать на правильном русском языке, ездить на русских машинах. И даже материться лучше по-русски, а не употреблять чуждые нам выражения из других наречий».

После такой шутки Олег Кувшинников вновь перешел на серьезный тон. Инициативу Правительства он оценил как положительную и правильную: «Немного эта инициатива запоздала, но всё равно она хорошая. Во-первых, отечественный автомобиль дешевле, чем иномарки. Во-вторых, наш автопроизводитель нынче особенно нуждается в поддержке. А по поводу иномарок скажу, что в городе хотя бы одна машина для приема гостей должна быть представительского класса. Так что в приобретении для этих целей одной иномарки ничего страшного не вижу».

Напомним, повышение пошлин на 20 80% в зависимости от «возраста» и типа автомобиля касается как грузовых, так и легковых машин. Действовать новая мера будет 9 месяцев.

Александр Комаров