Еще чуть-чуть, и они кандидаты

Меньше недели осталось у желающих баллотироваться по 27 избирательному округу Череповца, чтобы зарегистрироваться в избиркоме.

Владимир Изотин, председатель территориальной избирательной комиссии, напомнил, как идет предвыборный процесс: «С 30 декабря началась регистрация кандидатов, то есть они к этому времени или вносят залог, или собирают подписи избирателей, или приходят от парламентских политических партий. Тогда эти граждане освобождаются от первых двух действий. 4 января мы зарегистрировали первую группу кандидатов в депутаты».

Всего в списке на выдвижение 10 человек. Документы на пятерых — избирком рассмотрел, одному в регистрации было отказано. Владимир Изотин: «Теперь ждем еще пятерых. Времени остается совсем мало. До 19 января мы должны принять этих людей и рассмотреть их документы на комиссии. На подготовку, по закону, дается пять дней. Сколько будет кандидатов в депутаты по 27 избирательному округу, сколько их будет включено в бюллетень для голосования, станет окончательно ясно только 19 числа».

Александр Комаров