Самый быстрый россиянин

Череповчанин Иван Скобрев занял четвертое место на чемпионате Европы по конькобежному спорту.

Соревнования сильнейших конькобежцев европейского континента проходили в голландском городе Херенвен. Спортсмен спортклуба «Северсталь» шестикратный чемпион страны Иван Скобрев, участвовавший в соревнованиях в составе сборной России, занял 4 место в классическом многоборье. По итогам забегов на трех дистанциях он показал лучший результат среди российских конькобежцев: 151,684 балла, опередив Евгения Лаленкова, на которого тренеры российской сборной возлагали большие надежды. Евгений стал только десятым (156,302), хотя сумел выиграть две малые медали чемпионата: «золото» на «пятисотке» и «серебро» на дистанции 1500 метров (где, к слову, Иван Скобрев был только шестым). Еще один российский конькобежец Андрей Бурляев занял 17-ую строчку турнирной таблицы с результатом 115,109 баллов. Победителем в многоборье стал голландец Свен Крамер.