2 000 череповчан проголосовали «за» футбол!

В Череповце сегодня завершилась акция «Футбольный город». Её организовали преданные болельщики клуба «Шексна».

Напомним, по городу пошел слух о том, что «Шексну» могу закрыть или объединить с принципиальным соперником — вологодским «Динамо». Хотя принципиальное решение, которое должна принять область, пока не озвучено. Однако череповецкие любители кожаного мяча решили подстраховаться и пошли на опережение событий. Чтобы сохранить клуб, в Череповце в течение месяца собирали подписи. Организаторы акции передали их в мэрию города.

АНАТОЛИЙ, 21 год: «Футбольный клуб городу необходим, так как Череповец — спортивный город и без профессионального футбола нельзя обойтись. Ведь, если не будет в городе футбольной команды, то масса людей останутся без любимого вида спорта. И в последствии молодёжи некуда будет стремиться».

ДЕНИС, 25 лет: «Футбол — это можно сказать, единственный летний вид спорта, который доступен широким массам, матчи может посетить весь город и вместе отметить победу клуба в очередных футбольных дерби. Ведь наша команда единственная во всём втором дивизионе, которая на протяжении последних лет находится в призёрах. У команды есть все шансы играть и в первом дивизионе. А это очень престижно для череповчан».

ДИАНА, 17 лет: «В любом случае футбольный клуб „Шексна“ должен остаться, поскольку это особенность нашего города. Мы должны растить будущие поколение, спортивное, здоровое. Мы не должны акцентироваться только на хоккее, потому что футбол — это тоже очень важный вид спорта. Тем более, что наши игроки показывают отличные результаты».

ЕВГЕНИЙ, 46 лет: «Я считаю, нужно обязательно, чтобы футбол остался, потому что в своё время команду убирали три раза у нас в Череповце. А сейчас мы добились очень высоких результатов. Если мы уйдём со второй лиги, то больше никогда не вернёмся туда. Много очень ребят сейчас занимается в футбольной школе „Аист“ и „Шексна“. А к чему им будет стремиться, если уберут профессиональный клуб?».

Ирина Климова