Для городской Думы каждый депутат ценен

На 1 марта намечены выборы в 27 одномандатном избирательном округе Череповца. Напомним, что в списке претендентов осталось 9 человек.

Четверых зарегистрировали 10 дней назад. Одного исключили из-за нарушений в документах. А как дела у оставшихся пятерых? — поинтересовались мы у председателя территориальной избирательной комиссии. Владимир Изотин: «Мы получили еще два комплекта подписных листов с полагающимися 175 подписями от каждого кандидата. 16 числа собираемся проводить комиссию, а сейчас идет проверка документов. Проверяются качество подписей и правильность оформления документов. Надеюсь, к этому времени у нас появился ясность по 6 7 кандидатам».

А пока необходимые документы представили Марина Спиринцева и Андрей Харин. Кстати, заместитель председателя череповецкой Думы Андрей Подволоцкий считает, что парламент обязательно должен быть укомплектован полностью, как рота перед боем: «В нашей работе каждый человек на счету. Для принятия важных решений непременно должен быть кворум. А самое главное — уж если депутаты были избраны горожанами, то должны представлять свои округа в Думе, защищать интересы избирателей. А тут целый избирательный округ остался без представительства в парламенте, что не есть хорошо».

Александр Комаров