Ни пуха, ни пера!

Хоккейная команда «Северсталь» открывает первую в этом году серию выездных матчей.

Нашим сегодняшним ледовым соперником станут игроки столичного хоккейного клуба «Спартак». В этом сезоне команды встречались уже трижды. Череповчанам победу над спартаковцами удалось одержать только один раз. В двух других матчах наши хоккеисты забросили по две шайбы. Тогда как столичные соперники забивали 13 раз. На сей раз «Северсталь» подготовилась к игре основательно. Форвард череповецкого клуба Николай Лемтюгов: «Надо забивать больше! И ещё не менее важное — необходимо выкладываться всем пятёркам. А то у нас получается, что не идёт игра у одного или двух звеньев, поэтому и результат получается не в нашу пользу».

С начала сезона игроки «Северстали» провели 43 матча. За это время нашей команде удалось заработать 62 очка. Копилка «Северстали» может пополниться на 12 очков, если все 4 игры в выездной серии будут развиваться по оптимистическому победному сценарию. На это очень надеются преданные болельщики череповецкой команды.

МИХАИЛ, 19 лет: «Ребятам пожелаю не уступать ни одного очка. Забивать как можно больше голов и играть так, как будто болельщики находятся рядом с ними на всех выездных матчах».

СЕМЁН, 26 лет: «Надеюсь, что наши хоккеисты не подкачают и проведут отличную выездную серию. Надо рассчитаться за поражения со „Спортаком“. В октябре мы проиграли два матча из трёх. Даже больно вспоминать какой был счёт. Сперва „Северсталь“ проиграла 2:8, а в другом матче — 2:5».

ВАЛЕРИЯ, 18 лет: «Я желаю нашим хоккеистам удачи и конечно же победы. Чтобы наши любимые вратари не делали такие глупые ошибки, как в матче со СКА».

СЕРЁЖА, 7 лет: «Желаю счастья нашим хоккеистам! А ещё очень хочу, чтобы они собрались и обыграли все команды. А потом ещё и в Череповце в Ледовом Дворце показали — кто дома хозяин»!

Домой «Северсталь» вернётся 26 января. В этот день череповецкие хоккеисты встретятся с хоккейным клубом «МВД».

Ирина Климова