Доигрались...

Владимир Юрзинов главный тренер хоккейной «Северстали» сложил полномочия. Об этом решении стало известно после заседания координационного совета по хоккею.

Директор хоккейного клуба «Северсталь» Анатолий Теницкий: «Владимир Юрзинов не подал в отставку. Решением координационного совета клуба он отправлен в отставку. Это решение было принято за низкие результаты игр и слабую подготовку команды к матчам».

Первый матч без Юрзинова прошёл 17 января. Череповецкий клуб встретился с подмосковным «Витязем». Наставления нашим хоккеистам давал исполняющий обязанности главного тренера Андрей Пятанов. Под его началом наши победили чеховских витязей со счётом 5:3. Первым голевым моментом воспользовался череповецкий нападающий Юрий Трубачёв. Дальше по одной шайбе в ворота соперника закатили игроки «Северстали» Николай Лемтюгов, Сергей Соин и Михаил Якубов. Замкнул победную цепь Юрий Трубачёв.

Сегодня наши игроки встречаются с лидерами Чемпионата Континентальной хоккейной лиги «Салаватом Юлаевым» на их площадке. В Уфу отправился и преданный фанат череповецкой команды 20-летний Михаил Воробьёв. Специально для этого он досрочно сдал сессию: «Очень бы хотелось, чтобы наши игроки сегодня проявили свой характер. И ни в коем случае бы их не считали мальчиками для битья. Это не так. Я очень люблю наш хоккей за то, что он есть. Это наша команда, она представляет наш город, и ей нужна наша поддержка. Её нужно холить и лелеять, а не отворачиваться от неё, когда „Северсталь“ проигрывает».

Сейчас «Северсталь» занимает 12-ое место в рейтинге Континентальной Хоккейной лиги.

Ирина Климова