Фортуна благоволила «Салавату Юлаеву»

Череповецкие хоккеисты в Уфе провели матч с лидерами Чемпионата Континентальной Хоккейной лиги.

По окончании двух периодов наши игроки обыгрывали со счётом 2:1 «Салават Юлаев». Открыл счёт нападающий «Северстали» Вадим Шипачев. Затем в ворота главного соперника закатил шайбу череповецкий игрок Юрий Трубачев. На две шайбы лишь один ответный удар нанесли соперники нашим игрокам за 40 минут. Зато в третьей двадцатиминутке хозяева площадки сравняли счёт, а затем и вовсе выбились вперёд. На табло 3:2. Через пару минут вновь равенство в счёте. Шайбу на «хоккейные весы» отправил 23-летний форвард череповецкого клуба Николай Лемтюгов. На последней минуте «Салават Юлаев» вырвал победу у нашей команды. Вот как прокомментировал игру директор клуба «Северсталь» Анатолий Теницкий: «Ребята очень старались. Они смотрелись очень достойно в этой игре. К сожалению, счастье было не на нашей стороне. Мы пропустили гол за 14 секунд до конца — это очень обидно».

По итогам трёх сыгранных матчах в выездной серии череповецкой хоккейной команде удалось заработать пока три очка. Завтра наши игроки проведут встречу с московским клубом ЦСКА. Это будет последняя игра на выезде. Наши хоккеисты настроены биться до конца. Нападающий «Северстали» Николай Лемтюгов: «Сейчас поездка очень тяжёлая. Наши соперники в турнирной таблице находится выше нас. В любом случае, надо делать задел для плей-оф. Самое главное попадать в него и показать, на что способна «Северсталь».

До плей-оф осталось сыграть 10 матчей. Сейчас наша команда занимает 12-ое место в рейтинге Континентальной Хоккейной лиги.