В Череповце разгорелись самурайские страсти

В Центре боевых искусств состоялся Чемпионат и первенство города по каратэ.

В соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов от 8 до 18 лет из Череповца и Череповецкого района. Главными претендентами на победу выступили воспитанники Центра боевых искусств, коих среди участников самурайских баталий было подавляющее большинство — 87 человек.

Соревнования проходили в двух техниках — ката (комплекс боевых упражнений) и кумитэ (спаринги). Обладателями золотых медалей в разделе ката стали воспитанники ЦБИ: Игорь Баранов, Ангелина Куликова, Олег Баранов, Александр Потрясов, Арнюс Закарка и Валерия Прошина. Основная доля победителей в кумитэ — 16 борцов — также пришлась на учеников череповецкого храма боевых искусств, но при этом в числе победителей были и представители других команд: Артем Харюков достойно защитил честь объединенной команды поселков Суда и Шулма, Артур Родичев — череповецкого клуба «Волна», а Анжела Петрова — клуб «Будо».

Ребята, достойно показавшие себя на этих соревнованиях, вошли в сборную города и получили право на дальнейшее повышение спортивных показателей в японском боевом искусстве на Чемпионате и Первенстве Вологодской области, которые состоятся с 31 января по 1 февраля в Центре боевых искусств.

Мария Коротаева