Скрестили клюшки «банкиры» и «викинги»

Первенство города по хоккею среди дворовых команд «Золотая шайба — 2009» начинает набирать обороты.

В соревнованиях, которые продлятся до середины февраля, принимают участие девять команд старшей возрастной группы (1994 1995 г. р.) и пять команд из более юных спортсменов (1996 1997 г. р.). Переоценить роль турнира невозможно, считает директор МУ «Физкультура и спорт» Владимир Окунев. «Заниматься спортом, вести здоровый образ жизни в современном обществе становится модной тенденцией, — говорит Владимир Геннадьевич. — Об этом говорит хотя бы тот факт, что городские хоккейные площадки не стоят в запустении. Ребятня катается на них до двух часов ночи — заливать некогда».

Первые игры выявили ярких претендентов на победу. «Викинг», «Искра», «Восход» с приличным счетом обыграли своих соперников в двух играх, командам с интригующими названиями «Банкир» и «Экстрим» единожды удалось скрестить клюшки, но зато каким результатом! Их разочарованные оппоненты уходили со льда, проиграв схватку с разницей в шесть очков.

В грядущие выходные состоится новая серия игр. В субботу сойдутся «Буревестник» и «Вымпел», «Экстрим» и «Банкир», «Искра» и «Восход», «Торнадо» и «Маяк», а воскресный день на деле проверят свои способности юноши из «Банкира» и «Викинга», «Торнадо» и «Экстрима» и их младшие коллеги.

Мария Коротаева