55 компьютеров за свой счет

Материально-техническая оснащенность череповецкого УВД в 2008 году пополнилась, и значительно.

Личный состав и трудиться будет добросовестно и текучести кадров не будет, если руководство проявляет заботу о своем коллективе. И прежде всего, обеспечивает им достойные условия труда. Как сказал глава череповецкого УВД Виктор Горев, «мы идем именно по этому пути». Последние годы активно ремонтируются помещения, принадлежащие правоохранительным органам. И работа делается качественно, на совесть. А кроме этого милиция еще и приобретает мебель, оргтехнику, автомобили.
Часть техники поступает централизованно, из Москвы или из Вологды. А также череповецкое УВД покупает необходимое на внебюджетные средства. Слово Виктору Гореву: «Управление потратило 950 тысяч рублей на приобретение оргтехники. В итоге в отделах милиции появились 55 новеньких компьютеров. Необходимые средства изыскали из внебюджетных источников. Область тоже помогла, в Череповец доставили еще 15 единиц оргтехники».
Таким образом, на сегодняшний день череповецкие милиционеры обеспечены компьютерами в полном объеме — это более 400 единиц. Что касается другой техники, например, автомобилей, то их тоже не упускают из виду. Машина, как и любой аппарат, изнашивается, требует обновления. Поэтому в Череповце ежегодно, в том числе и в наступившем 2009-м, автомобили для милиции приобретались и будут приобретаться. Здесь деньги также идут как из области, так и из внебюджетных средств УВД. Говорит Виктор Горев: «В этом году, конечно, получим меньше средств. Время сейчас непростое. Но все равно будем стараться покупать. Конечно, хочется, чтобы министерство выделило нам больше средств. Но тут уж сколько дадут».

Людмила Макарова