Ударим продуктовыми тонарами по высоким ценам!

На это неделе одной передвижной торговой точкой в Череповце стало больше. Во вторник появился молочный тонар в Зашекснинском районе

Мэр Олег Кувшинников не преминул отметить этот факт. Для нашего градоначальника очень важно, чтобы вологодские товаропроизводители пришли на череповецкий рынок с более низкими ценами, чем в розничной торговле: «Сейчас мы плотно работаем над тем, чтобы предоставить в Череповце торговые места вологодским товаропроизводителям. В нашем городе работает уже пять торговых точек по продаже разливного молока — на Птичьем рынке, на Северном базаре, на рынке в Заречье, на площади Химиков. И 20 января открылась еще одна точка — на улице Наседкина, 7, которая работает с 14 до 16 часов».
По словам Олега Кувшинникова, на очереди — открытие мясных тонаров, где ценники также будут ниже обычного. Эти рыночные меры должны сдержать рост стоимости продуктов питания: «К нам обратились местные товаропроизводители, в частности фирма „Мясторг“ с просьбой — поставить на территории города собственные торговые палатки. Мы дали „Мясторгу“ разрешение на установку тонаров в Зашекснинском районе».
Олег Кувшинников подчеркнул, что череповецкий рынок будет всегда открыт для местных производителей социально значимых продуктов — мяса, молока, куры, яйца:
«Мы ждем обращений от товаропроизводителей Вологодской области по установке тонаров и торговых мест на территории нашего города. Но еще раз хочу подчеркнуть, что мы будем рады видеть именно наших производителей продуктов, а не перекупщиков и посредников. Для меня важно, чтобы они торговали продуктами на территории нашего города. Главное, чтобы цены были ниже, чем в рознице и на колхозном рынке, а качество было бы не хуже, а даже лучше».

Александр Комаров