Властям нужна поддержка партии

О специфике нынешней ситуации говорил Губернатор Вологодчины Вячеслав Позгалёв на заседании Политсовета регионального отделения «Единой России».

Как сообщает пресс-служба Правительства области, глава региона рассказал о непростой экономической ситуации на территории Вологодчины и о последствиях экономического кризиса для предприятий. По его словам, в Правительстве области уже разработана программа по обеспечению устойчивости экономики и социальной сферы: «Мы знаем, что необходимо сделать для сохранения стабильности в экономике Вологодчины. Исполнять программу антикризисных мер предстоит Правительству области, но без партийной поддержки нам сделать это будет сложно. Партии необходимо принять вызов, взять на себя ответственность за положение дел в стране, определить векторы и помочь исполнительной власти в реализации данной программы».

В частности, Вячеслав Позгалев призвал единороссов участвовать совместно с представителями органов власти в разъяснительной работе с населением, открыто объясняя людям специфику сложившейся в стране ситуации: «Уверен, что все получится, ведь в партию люди пришли не за чинами, должностями, льготами и прочими привилегиями. Пришли те, кто, действительно, искренне хотят сделать Россию великим государством»

Губернатор также призвал глав районов и городов более тесно сотрудничать с районными отделениями партии «Единая Россия».

Алексей Богомолов