Мы не победили, но теперь знаем как это сделать

В Вологодской области подвели итоги конкурса «Студент года-2008». За 4 года существования этого соревнования Череповец участвовал в нем впервые.

Участницей областного конкурса от Череповца стала Татьяна Соколова, студентка 4 курса факультета социологии, победительница корпоративного конкурса ЧГУ «Студент года-2008». Она единственная отстаивала честь Череповца в Вологде. Татьяна Соколова своим талантом и обаянием покорила сердца жюри и присутствующих, она стала победителем в номинации «Доброта и забота». Трудности были во всем: 6 соперников, все представители вологодских вузов — уже имеющих определенный опыт за плечами, и главное — подготовка к конкурсу шла в разгар сессии, которую, кстати, Татьяна сдала на «отлично», несмотря на занятость. Говорит Татьяна Соколова: «Я победила саму себя. Время было сложное — сессия. Я считаю, что я хорошая девчонка: осмелилась, поехала и преодолела все препятствия. Я просто молодец!».

По результатам конкурса победу одержали вологжане — студенты Вологодского педагогического университета и Молочной академии. Наша Татьяна Соколова хоть и не стала призером, но она была на высоте. Рассказывает начальник Центра студенческой культуры и творчества ЧГУ Ирина Розова: «Я уверена, что лучше Татьяны никто бы не представил ЧГУ на областном конкурсе. У нее есть все задатки. Она очень достойно вела себя. Достаточно уверенно держалась на сцене. Нам было очень приятно смотреть на нее из зала».

Первый блин не вышел комом. Не призеры, но номинанты. Для первого раза — это вполне достойно. Как отметила Ирина Розова, теперь они точно знают все «подводные камни», которые встречаются на пути конкурсантов. Осталось только поработать и в следующем году достичь более высоких результатов. Сама Татьяна Соколова для себя тоже сделала выводы. Узнала свои слабые стороны, над которыми сейчас и начнет работать, чтобы двигаться вперед и вывести ЧГУ на первое место в областном конкурсе среди вузов.



Людмила Макарова