30 ДТП в Татьянин день

Открывает сегодняшнюю дорожную сводку авария, которая произошла на 11-ом километре автодороги Череповец — Сергиев Посад в полночь.

Иномарка «улетела» в кювет. Управляла автомобилем марки «Ниссан» 39-летняя череповчанка. Можно сказать, что она отделалась испугом, тогда как 16-летняя пассажирка пострадала куда сильнее. У девушки сотрясение головного мозга. Пострадавшую доставили на карете скорой помощи в первую горбольницу.

В соседней палате по аналогичной причине к полудню оказалась пенсионерка. 72-летняя женщина торопилась домой. Чтобы сократить путь, старушка решила перейти дорогу в неустановленном месте возле дома № 208 по проспекту Победы. В это время по проезжей части неслась иномарка. За рулём машины находился 45-летний водитель, он резко «ударил» по тормозам, но ДТП избежать не удалось. У пожилой череповчанки ушиб головного мозга, перелом левого плеча.

И еще одно происшествие — на Северном шоссе возле дома № 31. В восемь часов вечера молодая женщина в неустановленном месте не успела перебежать дорогу и попала сначала под колёса Жигулей восьмой модели, а затем от удара череповчанка угодила под колёса ВАЗа. Водитель ВАЗа с места происшествия скрылся. Череповчанка в тяжёлом состоянии доставлена в первую горбольницу. Сотрудники ГИБДД обращаются за помощью ко всем свидетелям ДТП в Северном районе. Если Вы располагаете какой-либо информацией об аварии, позвоните по телефону 002.

Без жертв для жизни, но не для кошелька автовладельцев, в Череповце зарегистрировано 27 ДТП с материальным ущербом.

Ирина Климова