Легкоатлеты с легкостью взлетают на первые места

В Ярославле состоялся Чемпионат и Первенство Северо-Западного федерального округа по легкой атлетике в залах, на которых Вологодская сборная одержала уверенную победу в общекомандном зачете.

Участниками турнира стали девять команд из республик Коми, Карелии, Ярославской, Новгородской, Калининградской и других областей. Соревнования проходили в четырех возрастных категориях: юноши, юниоры, молодежь и взрослые. В первое общекомандное место нашей сборной весомый спортивный вклад внесли 26 золотых, 14 серебряных и 13 бронзовых медалей. Следом за вологжанами идут легкоатлеты из Мурманской (второе место) и Архангельской (третье место) областей.

Основной костяк команды Вологодской области пришелся на череповчан — 35 спортсменов из 55. Наш город представляли воспитанники второй и четвертой детско-юношеских спортивных школ города. Высокие результаты показали Юрий Евдокимов — в беге на 60 метров, Виолета Овчинникова и Репина Лида — в 200-метровке и Денис Чистяков — в 800-метровке. Кроме того, череповецкие юноши и девушки первенствовали в эстафетах 4 по 200 метров.

Следующие испытанием для спортсменов станет Чемпионат России среди взрослых, который состоится в Москве с 13 по 15 февраля. Большие надежды председатель областной федерации легкой атлетики Галина Прокудина возлагает на Максима Боборыкина, Любовь Пуляеву и Маргариту Плаксину.