Здравницы России и Крыма распахнут двери для череповецких металлургов

165 миллионов рублей Череповецкий металлургический комбинат в 2009 году выделит на санитарно-курортное оздоровление работников и их детей.

Администрация и профсоюзный комитет ОАО «Северсталь» утвердили бюджет программы санаторно-курортного оздоровления работников ЧерМК и их детей на 2009 год. По словам председателя профкома Александра Афанасьева, при подписании документа главным условием профсоюза было сохранение уровня доступности санаторно-курортного лечения для металлургов. Цель достигнута. Утвержденный объем финансирования — 165 миллионов рублей — гарантирует обеспеченность работников ЧерМК путевками на прежнем уровне.

Пресс-служба предприятия уточняет, что программа включает все основные направления оздоровления, которые традиционно использует ЧерМК: санаторно-курортное лечение в здравницах России, Украины (Крым), семейный отдых по путевкам категории «мать и дитя», а также реабилитация в медицинском комплексе и санатории-профилактории «Родник» в Череповце. Поскольку местная здравница имеет хорошую оснащенность медицинским оборудованием, обладает необходимой лечебной базой и квалифицированным персоналом, реализацию путевок в этот комплекс комбинат увеличит в 2009 году на 53%.

Оздоровление детей работников также удалось сохранить на уровне 2008 года. Школьники по-прежнему смогут поправить здоровье в детских санаториях и летнем оздоровительном лагере «Орленок».

Мария Коротаева